среда, 12 октября 2016 г.

МК по "деревянному фону" для блога Скрап с ЕК

Приветик))
Как и обещала показываю у себя в блоге МК по "деревянному фону", который создавала для блога Скрапбукинг с Евгенией Курдибановской.

МК: деревянный фон с трафаретами от ТМ ЕК

Приветик, дорогие наши ПЧёлки!
Сегодня с вами Анна Половко и я предлагаю вашему вниманию фото-мк по созданию "деревянного" фона с помощью трафаретов от ТМ Скрапбукинг с Евгенией Курдибановской.

В итоге у меня сложились два вот таких тежика


А теперь я покажу как создавались сами фоны:
1. Для начала нам нужен трафарет от ТМ Скрапбукинг с Евгенией Курдибановской и 2 заготовки из плотного картона (цвет значения не имеет). Из одной заготовки мы вырезаем тег, а вторая должна быть такого же размера как и тег, но прямоугольной формы.

2. Для маленького тега подойдет трафарет с более мелким рисунком.

3. Наносим текстурную пасту через трафареты на наши заготовки.

4. Заготовки нужно тщательно просушить и разрезать на полоски (для маленького тега я нарезала полоски в 1см, а для большого по 1,7см)

5. Полоски приклеиваем на теги (приклеить нужно так, чтоб зазоры между нашими "досочками" были приблизительно одинаковыми), все что выступает за границы тегов - подрезаем и тогда все прокрашиваем акриловыми красками, тщательно просушиваем.

6. Немного белого грунта или акриловой краски набираем и кладем на акриловый блок, макаем палец и сначала на блоке делаем 4-5отпечатков, а потом трем пальцем выпуклый рельеф наших тегов и так, пока рельеф не будет хорошо выделяться.

7. Берем круглую кисть с жесткой щетиной и только ее кончиком стучим по грунту на акриловом блоке (тычем кистью в блок, если на кисть взялось много грунта, то нужно кончиком кисти постучать по чистому блоку, чтоб на блоке остались излишки грунта) и легкими движениями водим кисточкой по тегу вверх-вниз, так чтоб грунт припорошил и углубления между нашими "досочками".

Вот наши фоны готовы к декорированию!
Добавлю, что для тега с магнолиями фон я оставила в таком же виде.

А вот в маленьком теге я дорабатывала фон спреями от ТМ Скрапбукинг с Евгенией Курдибановской (аква-спреем "Фиолет" и "Синий" , а также спреем-хамелионом "Лаванда")

Теперь вы видите как просто создать красивые "деревянные" фоны с помощью трафаретов от ТМ Скрапбукинг с Евгенией Курдибановской.
Вдохновения вам!
 Ваша Аня

4 комментария:

  1. Ага, вот и МК наконец-то! ) Спасибо, Анечка, очень интересно, фоны красивущие! Без гессо кстати тоже шик, беру на заметку!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за мк, очень красивые досочки получились)))

    ОтветитьУдалить

Ваш комментарий очень ценен для меня! Спасибо!

Популярные сообщения