среда, 21 октября 2015 г.

Мой тест-драйв коллекции "Корица" от ТМ ScrapMir

Приветствую всех, кто заглянул ко мне!
Вот и наступил тот день, когда свет увидел мой тест-драйв коллекции "Корица" от ТМ ScrapMir в челлендж-блоге производителя.

      У меня есть разрешение руководства))) его продублировать у себя в блоге (так сказать для истории и для тех, кто пропустил сие событие в ЧБ ScrapMir)

Test-drive с Аней PolAnna

Добрый день, дорогие читатели!
Сегодня в рамках Спец-проекта ТМ ScrapMir "Test-drive с дизайнером" я Аня PolAnna буду делиться своими впечатлениями от работы с коллекцией "Корица".
И вот что у меня вышло в итоге:

И
Итак, для тест-драйва я решила взять два объекта: 
1. Фоторамка-подвеска - люблю делать и знаю как) 
2. Мини-альбом - который никогда не делала. 
Получился тест-драйв не только для "Корицы", но и для меня)). 
   Многие, наверное согласятся, что когда делаешь скрап-объект впервые, то от работы с бумагой зависит многое (например, захочу ли я еще делать такие объекты или зарекусь - "никогда". В моем случае - получится ли у меня сделать этот самый альбом, смогу ли я скомпоновать все странички и элементы так, чтоб они гармонично смотрелись).
Первая, фоторамка-подвеска

Здесь все бумажные элементы сделаны из коллекции "Корица" и "Море" ...и они замечательно скомпоновались и дополняют друг друга.
 "Не родные" только центральная салфеточка, отведенная под фото, белое сердечко, буквы на флажках и несколько пуговок.



Большой элемент в горошек сделан ножом с тиснением - как видите, бумага замечательно прошла тест на тиснение ножами





Картинка с малышом такая милая, что я только на фото готовой работы увидела, что расположила ее вертикально, а не горизонтально. Для меня лично, это позитивная сторона, значит картинка так хороша, что она не диктует четкого ракурса.

Чудесно, что в коллекции есть лист с картинками! Но картинки с малышами на мой вкус - яркие, а мне бы хотелось, чтоб цвета были более приглушенные.



Коллекция "Корица" успешно прошла тест-драйв при создании моего любимого скрап-объкта - фоторамки!


Второй, мини-альбом:


Карапуз тоже удивлен))



Это - чудесный малыш из листа с картинками)) Благодаря ему обложка очень нежная и трогательная.



Пора заглянуть вовнутрь?

Первый разворот (очень хотелось, чтоб малыша было хорошо видно, поэтому место для фото сделано на отвороте и под ним.

Крепление на пуговичке (вырубка, уплотненная картоном). Выполненная из того же листа, она чудесно "прижилась" на страничке.


Рамочки для фото сделаны так, чтоб при желании в них можно было вставить маленькие фотографии или сверху наклеить фото большего размера, при этом рамочки могут выполнять роль подложек



Мини-страничка из пластика



А вот эту салфеточку не уплотняла, бумага доказала, что для такой вырубки ее плотность оптимальная



Второй разворот: и здесь тоже картинка (большая) и ее тоже не хотелось закрывать, поэтому она на внешней стороне отворота (крепление опять-таки на пуговку и веревочку)



А внутри тоже чудесный малыш с собачкой))





В третьем развороте есть вставка для большого фото с одной стороны и поменьше с другой



Большая пуговица тоже вырезана из листа с картинками



Теги будут жить под большой фотографией



Голубой тег в горошек сделан из коллекции "Море" (как по мне, он не выбивается из общего вида)



Третий разворот
опять большая картинка, вырезанные элементы из листа с картинками, теги



Полосатый тег из коллекции "Море"(очень гармонично сочетается с полосками из рамочки)





Результаты тест-драйва по мини-альбому:

- картинки на страницах крупные, но даже для мини-альбома 15х15см, они хорошо подходят

- очень нравится, что бумага односторонняя (для меня это всегда терзания души - какой стороной пожертвовать)

- даже при использовании половины коллекции и при хорошей сочетаемости листов, получилось создать интересные развороты с элементами декора из коллекции и вырезанных элементов из листа с картинками

- интересный вывод мне подсказал случай из практики: влажную бумагу резать не желательно! У меня странички из бумаги оказались на несколько миллиметров больше переплетного картона и я приклеив бумагу, решила подровнять по картону и верхний слой бумаги потянуло за ножом( Может  клей виноват или нож был не достаточно острый, но мое дело поделиться опытом). А что меня обрадовало, что это место не заметно!!
(присутствие белого цвета в принтах и их винтажность спасли положение)

- после тест-драйва есть огромное желание делать альбомчики. Я очень довольна результатом (конечно это вам решать какой этот первый блин получился - как говорится "со стороны виднее"!).


*****

Когда я еще не получила посылку, то уже составила для себя список параметров, по которым хотела протестировать данную коллекцию:
- не слишком ли тонкая бумага (напоминаю, речь идет о плотности 190г/м2. Этот пункт - моя личная паранойя, с которой боролась и борюсь по сей день. Мне все кажется, что бумага в скрап-объекте чем плотнее, тем лучше, надежнее, долговечнее, чтоб не помялось, не надорвалось....ну вы поняли!!!))
Результат: Бумага совершенно нормальной плотности, но я не рискнула использовать украшения (вырубку: пуговички, цветочки, стрелочки, теги) из одной скрап-бумаги, - я их уплотняла картоном, для долговечности и для солидности (если хотите), так как плотные украшалочки выглядят как высечки.

- хорошего ли качества бумага, качественный ли верхний слой, не будет растрескиваться от ножей с тиснением
Результат: Все мои опасения были напрасны, даже больше - у меня есть очень "вредный" нож салфеточка, из которого практически невозможно достать вырубку без надрывов, так вот "Корица" меня приятно удивила - салфеточка полностью целая!

- хочу сделать коллекции коробочек. Именно на них я проведу тест-драйв и сделаю самые правильные выводы
Результат: Открыв упаковку и рассмотрев листы, я поняла, что коробочкам не быть. Картинки с малышами достаточно большие - это вариант для альбомов (но я их никогда не делала!).

- мне кажется, что между собой хорошо сочетаются коллекции "Корица" и "Море", - такой вывод я сделала посмотрев презентации коллекций и собиралась их вместе использовать для создания коробочек
Результат: При знакомстве с бумагой оказалось, что "голубые" листы из коллекции "Море" имеют несколько другой оттенок, нежели листы из коллекции "Корица". В работе я использовала теги и подложки из коллекции "Море". Но всё ж это разные коллекции, потому полностью перемешать их в работе не имело смысла.







  Спасибо огромное ТМ ScrapMir за предоставленную возможность! Я испытала положительные эмоции при создании своих скрап-объектов)

Ваша, Аня PolAnna






фото-рамка сделана по скетчу от ЧБ Жажда творчества












самодельная фишка с бабочкой на обложке и пуговки (вырубка уплотненная картоном) как фишки на все разворотах принимают участие в задании "Мини-альбом+ ОЭ фишки" от Воронежского скрап-клуба










из кроссворда взяла по вертикали: пуговка, малыш, горошек, а по горизонтали: голубой, шнур (теги с вощеными шнурочками), игрушка (малыш на лошадке на последнем развороте миника) и покажу свой мини-альбомчик в задании "Кроссворд-TIME" от ЧБ SCRAP BESEDKA







добавлю свои работы в Галерею работ ScrapMir













Спасибо, что нашли минутку заглянуть ко мне!
Всегда рада вам и вашим комментариям!

16 комментариев:

  1. Какая мимимишная мордашка! Работы чудесные! Очень понравились!

    ОтветитьУдалить
  2. Анечка, прекрасный альбомчик, ты такая умничка :) и спасибо за тест-драйв:)

    ОтветитьУдалить
  3. Ань, такая прелесть))), все нежно чудесное такое))). Спасибо от ВСК!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Супер очень красивые и нежные работы, рамочка покарила своей многослоцностью, альбомчик продуман до мелочей.... Спасибо от ВСК, что творите с нами

    ОтветитьУдалить
  5. Приятные работы! Так интересно описана бумага, что захотелось поработать с ней... Вдохновения Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо за такой отзыв! И вам вдохновения))

      Удалить
  6. Аня, очень интересно было почитать и посмотреть), рамочка получилась прям нежная-нежная!) Спасибо от Жажды творчества!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая нежность! интересная рамочка получилась.Спасибо от Жажды Творчества!

    ОтветитьУдалить

Ваш комментарий очень ценен для меня! Спасибо!

Популярные сообщения