понедельник, 15 сентября 2014 г.

Первый пошел или подготовка ко Дню учителя

Приветики!
 Я сегодня с первой открыткой (их должно быть 7 по моей задумке) ко Дню учителя. На днях в Киевском Скрап Клубе вышло Задание №65: Поговорим о музыке  и я просто не могла пройти мимо, ведь на прошлой неделе раскрасила этих милых ангелочков, это кстати, мой первый опыт раскрашивания акварельными карандашами (у меня лазерный принтер, как оказалось, гад такой, не прогревает достаточно акварельную бумагу  и рисунок размазывается, так вот мой муж нашел выход - надо после печати рисунок прогреть феном для эмбоссинга или строительным феном - ну у кого, что имеется, - рисунок запекается и тогда можно приступать к раскрашиванию).

Я когда увидела этих милых ангелочков-сорванцов (надеюсь, всем видно, что один из ангелочков держит рогатку?), сразу подумала, что она идеально подходит для открытки учительнице (тут целый ассоциативный ряд: дети как ангелочки, но иногда прячут за пазухой "рогатки", урок действительно похож на репетицию оркестра) и нарыла в инете подходящую надпись(попытаюсь перевести близко к тексту, заранее прошу прощения за отсутствие рифмы в моем свободном переводе):
Учитель словно дирижер
Его оркестр - маленькие дети
Урок - же волшебства момент
Где можно искренне повеселиться
вам хорошо видно, как моя открыточка мерцает?
это я развела водичкой акриловую красочку Polycolor Gold Reflect и покрыла всю открыточку, сильнее блестит, где проглядывает настоящий лист из Хрестоматии педагогического репертуара для фортепиано 1963года(я его помяла и приклеила с заломчиками на основу, прогрунтовала местами, сделала строчку по периметру) и где нет грунта.......и нотки связала, а еще много ноток сделала фигурным дыроколом, микробисер посыпала возле заломчиков на 3-D клей, конечно.

Создавать открыточку помогал мне скетч от Fairy`s Challenge


обратная сторона в стиле обложки

Так как открыточка у меня на школьную тему, то хочу принять участие в Задании по тематике "Школьное" в блоге Shelest

Банеры заданий:



8 комментариев:

  1. Замечательная работа! Спасибо от Шелест блога))
    И приглашаю на конфетку - http://katrina-art.blogspot.ru/2014/08/12.html

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за приглашение, обязательно поучаствую!

    ОтветитьУдалить
  3. хорошая работа! :) спасибо от Киевского Скрапклуба.

    ОтветитьУдалить
  4. Анна, такая душевная открытка не может оставить кого-то равнодушным.. Рады видеть вас в задании Киевского Скрап-Клуба.

    ОтветитьУдалить
  5. Ань, отличная открытка! Смешная и интересная)))

    ОтветитьУдалить

Ваш комментарий очень ценен для меня! Спасибо!

Популярные сообщения